首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 海晏街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
途经路线[51条]
102 (九巴/城巴)
102P (九巴/城巴)
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
106P 特別班次 (九巴/城巴)
14 (城巴)
14 赤柱監獄特別班次 (城巴)
14 馬坑特別班次 (城巴)
18X (城巴)
18X 特别班次 (城巴)
19P (城巴)
2 (城巴)
20 (港島綠小)
2X (城巴)
32 (港島綠小)
608 (城巴)
608P (城巴)
61 (港島綠小)
613 (九巴)
613A (九巴)
65A (港島綠小)
682 (城巴)
682 特别班次 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
682B 特别班次 (城巴)
682P (城巴)
694 (城巴)
694S (城巴)
720 (城巴)
720 特別班次 (城巴)
720A (城巴)
720A 特別班次 (城巴)
77A (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82S (城巴)
82X (城巴)
85 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
85A (城巴)
8H (城巴)
976A (城巴)
988 (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N8X (城巴)
NA12 (城巴)
X8 (城巴)
香港106P 特別班次 (九巴/城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]-大成街[大成街]
共33站
藍灣半島總站[小西灣道]
富怡花園[富怡道]
曉翠街[小西灣道]
富城閣[柴灣道]
樂軒臺[柴灣道]
環翠商場[柴灣道]
環翠邨澤翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
興華邨豐興樓[環翠道]
天主教海星堂[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
南安里[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太康樓[太康街]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
孖庶街[蕪湖街]
紅磡佛光街[馬頭圍道]
北拱街[馬頭圍道]
石塘街[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街[土瓜灣道]
上鄉道[土瓜灣道]
中華煤氣公司[馬頭角道](牛棚藝術村)
欣榮花園[馬頭角道]
馬頭角道[馬頭涌道](馬頭涌消防局)
亞皆老街球場[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
富豪東方酒店[太子道東]
樂善堂王仲銘中學[彩虹道]
大成街[大成街]
香港106P 特別班次 (九巴/城巴)公交车路线
大成街[大成街]-藍灣半島總站[小西灣道]
共33站
大成街[大成街]
樂善堂王仲銘中學[彩虹道]
富豪東方酒店[太子道東]
亞皆老街球場[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
馬頭角道[馬頭涌道](馬頭涌消防局)
欣榮花園[馬頭角道]
中華煤氣公司[馬頭角道](牛棚藝術村)
上鄉道[土瓜灣道]
浙江街[土瓜灣道]
石塘街[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
北拱街[馬頭圍道]
紅磡佛光街[馬頭圍道]
孖庶街[蕪湖街]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
太康樓[太康街]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
南安里[筲箕灣道]
阿公岩道[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
天主教海星堂[柴灣道]
興華邨豐興樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
環翠邨澤翠樓[環翠道]
環翠商場[柴灣道]
樂軒臺[柴灣道]
富城閣[柴灣道]
曉翠街[小西灣道]
富怡花園[富怡道]
藍灣半島總站[小西灣道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7